Что мне грозит за продажу стороннего программного обеспечения к чужой игре?

Я хочу продавать программное обеспечение для одной игры.Это программное обеспечение обеспечивает людям хорошую игру.

Пример:Чтобы хорошо играть в стрелялку нужно-1)хорошо стрелять.2)Знать где находится соперник.

И моё программное обеспечение в этом и помогает.

Вообщем,если я буду продавать это программное обеспечение и к примеру заработаю 50млн.рублей за не определённый срок,что мне грозит?

, Евгений, г. Барнаул
Ветров Дмитрий
Юрист

Если вы имеете в виду валлхаки и аимботы, то в настоящее время по ним нет судебной практики. В большинстве случаев, потому что лица, которые их «продают» в большинстве случаев осуществляют свою деятельность неофициально. Это связано с возможностью достаточно широко толкования ст. 272 и 273 УК РФ.

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации,

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации,

-