Нужно ли потерпевшему предоставлять в свою СК документ, что виновника ДТП не нашли?

В январе случилось дтп, виновник скрылся, в гаи все документы готовы и вроде бы все! Но тут в страховой говорят, что нужно бумажка от гаи что виновника не нашли, но в гаи говорят что не надо. Какой совет дадите? Каско

, Никита, г. Электросталь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

По договору  и правилам страхования КАСКО может быть предусмотрен расширенный перечень документов которые нужны для обращения — нужно смотреть договор.

Вообще говоря я не думаю что это может быть признано препятствием для осуществления страховой выплаты, но в данном случае с практической точки зрения мне кажется что гораздо проще взять эту справку в ГИБДД чем спорить со страховой даже если они неправы.

Хотя с другой стороны в случае отказа страховой на этом основании можете в судебном порядке получить выплату увеличенную за счет штрафных санкций.