8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при предоставлении паспортных данных для оформления ГПД скрыть серию и номер паспорта?

Оформляю договор ГПХ (я соискатель), мне представили нужный список информации, которую я должен предоставить, среди них есть паспортные данные, что относится к таким данным ? Полностью копия ? Я могу скрыть серию, номер и подпись ? Какие последствия будут, если работодатель, которому я указал полностью все паспортные данные, окажется мошенником ? ГПХ договор поможет мне доказать мою правоту ?

, Александр, г. Уфа
Яна Московских
Яна Московских
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!
Оформление договора ГПХ возможно только с полными паспортными данными, включая в первую очередь серию и номер.
По поводу мошенничества, если вы имеете в виду мошеннические действия используя непосредственно ваши паспортные данные, то их вероятность без оригинала документа крайне мала. Если же вы подразумеваете мошенничество в плане невыполнения работодателем своих обязательств, невыплату заработной платы, то в этом случае вам необходимо внимательно изучить условия договора.
Имейте в виду, что по договору ГПХ предметом договора является конечный РЕЗУЛЬТАТ работы или оказания услуги, который работодатель принимает в срок, установленный договором.По договору ГПХ подрядчик получит вознаграждение только после выполнения всего объема работ и работодатель не обязан производить ежемесечные выплаты, если договором подряда не предусмотрено условие поэтапных выплат.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Серия, номер, дата и место выдачи, адрес.

По договору «ГПХ», т.е. гражданско-правового характера вы не вступаете в трудовые отношения, это не трудовой договор, он не дает гарантий, предусмотренных трудовым законодательством. Это может быть договор подряда, оказания услуг или другой, поэтому по нему вы не будете являться работником, а другая сторона — работодателем в полном смысле этих слов. Договор конечно поможет доказать правоту в случае его нарушений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Уголовное право
Сообщил по телефону все паспортные данные, что делать?
Сообщил по телефону все паспортные данные,что делать?
, вопрос №4095815, Надежда, г. Брянск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2018