8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли восстанавливать удаленную страницу в соц сети из-за угроз шантажиста?

У меня давно был конфликт с пользователем ВКонтакте, который 4 месяца всячески шантажировал меня, угрожал, оскорблял и провоцировал на различные действия в том числе выпытывал какую то информацию обо мне. Встретил я его через свою вторую страницу и все время говорил с нее не выдавая настоящую, но он ее узнал и в итоге мне пришлось удалить ту страницу с которой началось все это и добавить с основной страницы его в черный список. Последнее его сообщение с угрозой в в мой адрес было добавлено на его страницу через репост моей записи, он писал "Скоро твой писец настанет" это было 8 ноября 2017 года, с тех пор прошло уже 2 месяца (61 день) я хочу заново создать и использовать ту страницу, с которой начался конфликт с ним, у меня вопрос: на сколько высок или низок шанс того, что за 2 месяца он забыл и забил на меня и удалил все мои личные фотографии и все что у него про меня есть, если я его до сих пор помню и до сих пор наблюдаю за его страницами в моем черном списке? Я не хочу что бы он снова обьявился, в одной из групп я узнал что типо он шизофреник притворяющийся борцом с не традиционной ориентацией и пользуется этим вымещая свои фантазии. Стоит ли сейчас делать заново страницу или есть опасность снова с ним пересечься?

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Напишите жалобу на данного пользователя в администрацию сайта социальной сети. На вашей странице есть функция прямого обращения. Кроме как администратору жаловаться некому. Обращения в правоохранительные органы по данному поводу бесполезно, поскольку доблестная полиция разбирается уже по факту совершенного административного проступка или преступления, в том числе реальной угрозы жизни или здоровью (ст.119 У КРФ).

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Жалобы администрации я уже писал и 3 его страницы банили, но он сделал новые. Пока 60 дней тишина и я не знаю забил он на меня и отстал или нет.

Это единственный вариант на мой взгляд. Остальные отнимут силы и деньги, но результата не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
7 Нужно ли брать справки от всех работодателей?
Купил в 2014 году за полный наличный расчет квартиру за 1100000. Всё ещё ей владею. В 2020 году купил квартиру другую за 800000. И в том же году ее продал. По обеим НЕ заявлял налоговых вычетов. Хочу подать на первую квартиру налоговый вычет. Вопросы: 1) Если подать, то это можно делать всего раз в жизни и только на одну квартиру? 2) Официально всегда работал немного, и соответственно мало отчислений было, значит и сумма вычета будет небольшая? Значит, выгоднее подать когда отчисления будут побольше? 3) Можно ли подать если уже официально уволился с официального трудоустройства? 4) Стоит ли заранее перед увольнением брать справки от работодателя, или это можно сделать хоть спустя 33 года после увольнения? 5) Что делать, если работодателя уже не существует? 6) Какой срок действия у этих справок от работодателя для налоговой? 7) Нужно ли брать справки от всех работодателей? От последнего? От текущего?
, вопрос №4029658, Марат, г. Стерлитамак
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через некоторое время из магазина перезвонили и предложили сдать монитор на оценку, является ли это на самом деле браком
Был куплен монитор в магазине Регард Монитор по ссылке https://www.regard.ru/product/37149/monitor-ktc-27-h27t22-black Монитор был доставлен вчера(27.02), оплачен при доставке, но не проверялся сразу. Вечером при подключении обнаружился один светящийся битый пиксель почти по центру экрана После звонка в гарантийный отдел сначала сказали, что 1 пиксель - это не брак. Менеджеры были предупреждены, что покупатель не согласен и в таком случае будет написано претензионное письмо с последующим соответствующим развитием событий. Через некоторое время из магазина перезвонили и предложили сдать монитор на оценку, является ли это на самом деле браком. Сослались на то, что у производителя на сайте информацию можно трактовать по-разному. Подозреваю, что это попытка проверить, на что готов пойти покупатель, и специальное некомфортное затягивание времени. Нужны ответы по следующим пунктам: 1. Какая правильная дальнейшая последовательность действий, чтобы добиться возврата или обмена товара? Стоит ли отвозить для "проверки наличия брака" 2. Сколько будет стоить юридическое сопровождение по этой ситуации и стребуема ли эта стоимость с магазина? 3. Считается ли эта ситуация ситуацией из статьи "Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара" закона "О защите прав потребителей" и товар можно вернуть в течение 7 дней вне зависимости от гарантии? 4. Отдельно интересует возможность лично участвовать в споре с магазином при сдаче тавара и защищать права покупателя 5. Интересует оценка ситуации в целом. Имеет ли смысл бороться?
, вопрос №4029240, Eugene Sanin, г. Москва
Защита прав потребителей
Пользовательзаполняет поля формы (email - обязательно, опционально Имя и доп. Информацию), нажимает Оплатить - открывается страница выбора платежного метода 4
Необходимо составить догофор оферта для интернет магазина цифровых товаров. Товар - профессиональный финансовый excel файл. Тип юр. лица - самозанятый. Как работает магазин: 1. На странице сайта представлен каталог товаров 2. Пользователь у интересующего товара нижимает кнопку Купить - открывается форма 3. Пользовательзаполняет поля формы (email - обязательно, опционально Имя и доп. информацию), нажимает Оплатить - открывается страница выбора платежного метода 4. Пользователь заполняет платежные данные и нажимает Оплатить, происходит оплата 5. Открывается страница подтверждения покупки с номером заказа 6. Пользователю, на указаный в шаге 3 email приходит письмо со ссылкой на скачивание файла Есть пример договора с сайта с аналогичной деятельностью, но расширенным функционалом. (в приложении)
, вопрос №4029112, Kirill Vybornov, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как произвести оплату удаленно нотариально
Здравствуйте. Я хочу приобрести автомобиль у знакомого. Автомобиль стоит на учёте..... Но знакомый не имеет права его продавать в течении года т.к. ему начисслят повышенный утиль сбор налог. Вопрос 1. Возможно ли сделать такую генеральную доверенность на меня со всеми правами но с оговоркой что я смогу ее продать или поставить на учёт на себе только по истечении этого срока. Вопрос 2. Как произвести оплату удаленно нотариально...в каком виде это будет....как расписка ...?
, вопрос №4028809, Максим, г. Москва
Все
Здравствуйте могут ли вписать в квартиру соц наем человека
Здравствуйте, могут ли вписать в квартиру (соц наем) человека без согласия прописанных в ней жильцов
, вопрос №4028371, Дарья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.02.2018