8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше сменить учредителя и гендиректора ООО?

Здравствуйте. У меня ооо. Я единственный учредитель и ген. Директор. Хочу продать свое ооо. Планирую сделать так - сначала ввести нового учредителя, увеличив ук. Затем вывести себя+сменить ген. Дир. Но покупатель НАСТАИВАЕТ чтобы первым шагом мы назначили его ген. Директором и ввели в учредители, а в день когда будем получать документы подали документы на вывод меня. Настаивает ОЧЕНЬ сильно на этом ссылаясь на то что надо очень срочно начать работать. Как лучше сделать, нет ли риска в ЕГО варианте?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Выйти из состава учредителей вы сможете в любом случае. Исключения составляет случай прямого запрета на выход в уставе, процессуальные нарушения при выходе, при выходе единственного участника. Процедура в истории, который предлагает ваш покупатель стандартная.  Чтобы выйти из ООО обычному участнику, необходимо следовать аналогичному алгоритму: Лицо составляет заявление и заверяет его у нотариуса. Лицо подает заявление генеральному директору общества, генеральный директор подписывает заявление. Остальные совладельцы формируют протокол с отражением сведений о выходе участника из ООО и о действиях с его долей. Генеральный директор готовит пакет документов для вывода участника и заверяет их у нотариуса. Директор подает документы в инспекцию ФНС и через 7 календарных дней получает выписку из реестра ЕГРЮЛ с новыми записями. Директор передает выбывшему лицу компенсацию, равную действительной стоимости доли согласно бухгалтерскому балансу за предыдущий год.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо конечно за консультацию. Но мой вопрос был не о том как делать ввод и вывод и смену. А о безопасности моей. Как лучше сделать чтобы себя обезопасить. Чтобы новый ген. Дир не наделал дел, пока я не выйду из учредителей.

Решайте вопрос о выходе из состава учредителей в кратчайшие сроки. Больше вариантов не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2018