Какие авто возможно привезти из Армении в РФ с последующей растаможкой?

Здравствуйте.Я хочу поехать в Армению.Вопрос?Какие автомобили можно пригонят гражданам России из Армении в Россию чтобы в последуюшем растаможить.

, Вараздат, г. Тольятти
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Поскольку Армения входит в ЕАЭС, то при ввозе транспортного средства в РФ таможенные пошлины не уплачиваются. Однако потребуется перерегистрация транспортного средства и оформление ПТС. Для получения ПТС необходимо, чтобы автомобиль соответствовал экологическому классу евро-4, был оборудован кнопкой вызова экстренных служб ГЛОНАСС, и в отношении авто должен быть уплачен утилизационный сбор (3000 руб.)