Как в Анталии зарегистрировать брак гражданке РФ и гражданину Кувейта?

Добрый день! Меня зовут Ирина. Я гражданка России, будущий супруг гражданин Кувейта, свадьбу хотим сыграть в Анталии. Куда обращаться для регистрации брака и какие документы нужны?

, Ирина, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ирина. Заключение брака в Анталье не регулируется российским законодательством. Вам следует обратиться за консультацией к турецким юристам.

Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Так как свадьба будет проходить в Турции, то и регистрацию будут проводить согласно законодательству Турции в муниципальных органах Антальи. Вам следует узнать там список необходимых документов, но я должна сказать, что в Турции моногамия, как и в большинстве других стран, поэтому вам следует предоставить из России документ, что вы как гражданка РФ не состоите в зарегистрированном браке ( если вы не были замужем,  справку из консульства а, если разведены, то свидетельство о разводе)  Женщины не могут вступать в брак в течение 300 дней с момента официального расторжения предыдущего брака по турецким законам.

Документы, необходимые для регистрации брака в Турции

1.Четыре копии разрешения на регистрацию брака. Оно называется «Evlenmme Beyannamesi».
2. Документ, удостоверяющий личность: паспорт, удостоверение личности или свидетельство о рождении.
3. Медицинское заключение (по требованию одной из сторон).
4. Шесть фотографий для паспорта жениха и невесты.
5. Свидетельство о возможности вступления в брак (не замужем/ не женат, разведен, вдовец или вдова). Гражданин иностранного государства может получить свидетельство в соответствующем посольстве или консульстве, затем документ должен быть заверен в местной администрации.

Список документов может меняться, поэтому вам лучше уточнить все на месте, в Антальи.

Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

В отношении деятельности на оказание юридических услуг в Турции никакой информации не нашел.

В отношении оказания юридической помощи  адвокатами из Турции должна быть лицензия

Turkish Attorneyship Law №1136:

License of attorneyship and oath

Article 9 – A candidate admitted into the profession of attorneyship will be
issued a license by the bar association concerned.

Перевод:

Лицензия адвокатуры и присяга

Статья 9 — Кандидату, допущенному в профессиональную адвокатуру, будет выдаваться лицензия соответствующей Ассоциацией адвокатов.

 Обратитесь к турецким юристам.