Как подать жалобу в Роспотребнадзор на арендодателя без договора об аренде?

Здравствуйте! Хочу подать жалобу в Роспотребнадзор на арендодателя но договора с ним нет. Есть все данные на него но снимали мы квартиру на сутки по усной договоренности. Есть зарегистрированое заявление в полицию. Подскажите будет ли рассмотрена моя жалоба и приняты меры в связи с ней? И как правильно оформить жалобу?

, Наталья, г. Обнинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Вы пишете:

Хочу подать жалобу в Роспотребнадзор на арендодателя но договора с ним нет.

Но при этом не указываете, какие основания у Вас имеются для подачи жалобы, что нарушил арендодатель, чем нарушены Ваши права?

Уточните вопрос в этой части.

В Роспотребнадзор жалобу можно написать в свободной форме, но тут скорее всего нет смысла обращаться в Роспотребнадзор. Возможно Вам в суд есть смысл обратиться. Все зависит от уточнения.

Наталья
Клиент, г. Обнинск

Права были нарушены тем,что арендодатель самовольно вынес из арендованой квартиры мои вещи в моё отсутствие и они находились в его автомобиле. Это действие ничем не обосновано поскольку квартира была снята на сутки и срок аренды ещё не истек. Было подано заявление в местное отделение полиции.

Обращения в полицию достаточно. Можете еще исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения подать, в Роспотребнадзор жаловаться смысла нет. У Вас гражданско-правовой спор.