8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура оплаты налога за получение в дар дачи гражданкой Белоруссии

Куда , в кокой срок и в каком размере необходимо оплатить налог на полученную в дар дачу и земельный участок в Балабаново от зятя? Какие необходимы документы?

, МИХАИЛ, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

Куда, в кокой срок и в каком размере необходимо оплатить налог на полученную в дар дачу и земельный участок в Балабаново от зятя?

МИХАИЛ

налог на доходы физических лиц уплачивается в ИФНС по месту учета: месту жительства (пребывания), а при их отсутствии месту нахождению недвижимости или ТС. т.о. если у Вашей тещи нет места жительства (пребывания) в РФ, то платить надо в ИФНС по месту нахождению дачи.

3. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.
4. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Статья 83. Учет организаций и физических лиц

 
1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

сроки подачи декларации и уплаты НДФЛ такой же как для россиян.

ставка же НДФЛ по ст.224 НК зависит от наличия или отсутствия статуса налогового резидента РФ (ст.207 НК): 13 (резиденты) и 30% (нерезиденты).

Какие необходимы документы?

МИХАИЛ

декларацию и возможно документ подтверждающий наличие статуса резидента. при желании можете приложить договор и справки о кадастровой объектов, хотя ФНС и сама имеет или может получить эти сведения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2018