8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли путевой лист на Газель, производящую грузоперевозки?

Я осуществляю Грузоперевозки на автомобиле Газель, как частное лицо, автомобиль оформлен на товарища. Должен ли быть у меня путевой лист?Имеет ли право инспектор ГИБДД выписать штраф за отсутствие путевого листа? И если путевой лист должен быть , то каким образом я сам себе его должен выписывать?

10 февраля 2018, 04:12, Александр Бурма, г. Самара
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Не нужен путевой лист:

1. Если автомобиль принадлежит физическому лицу и используется им в собственных целях или передается другому физическому лицу

2. Если автомобиль принадлежит юридическому лицу и для этого юридического лица не имеет значения учет расходов на топливо.

10 февраля 2018, 06:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужен ли путевой лист для грузового автомобиля?
день добрый, ответьте пожалуйста нужен ли путевой лист для грузового автомобиля грузоподъемностью до 1 тонны если авто зарегистрировано на частное лицо, занимаюсь грузоперевозкой.
19 ноября 2019, 11:05, вопрос №2593205, Евгений, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Нужны ли путевой лист и доверенность, если автомобилем организации управляют сотрудники?
Здравствуйте! Если легковой автомобиль оформлен на организацию, управляют данным ТС разные сотрудники (не в должности водителя) нужен ли путевой лист? И при перевозке груза (автомобиль пикап), достаточно ли ТТН на данный груз? Очень много мнений по этому поводу. Ранее консультировались с юристами, нам сообщили что в достаточно будет при себе иметь страховку, ПТС и права. А в случае перевозки груза, только ТТН. Утверждали что путевой лист, доверенность и приказы о закреплении автомобиля за сотрудником не нужны. Так ли это? Спасибо
01 марта 2018, 08:59, вопрос №1923054, Алексей, г. Сургут
1 ответ
Автомобильное право
Нужен ли путевой лист, если не имеет значения учет расходов на топливо?
Я ИП занимаюсь грузоперевозками на микроавтобусе 1.5 т. Нужен ли путевой лист если не имеет значения учет расходов на топливо. Автомобиль оформлен на меня, как на физ. лицо. Спасибо.
31 января 2018, 11:39, вопрос №1890896, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужен ли путевой лист, если предприниматель занимается грузоперевозками на личном автомобиле?
Добрый день ! Нужен ли путевой лист если я ИП, занимаюсь грузоперевозками на личном авто оформленном на меня (в момент постановки авто на учет в ГИБДД я не являлся ИП ) до 3,5т , наемные водители не используются ? Если нет, то пришлите ссылку на данный закон или файл . Зарание спасибо !
01 мая 2017, 09:22, вопрос №1625803, Максим, г. Майкоп
1 ответ
Все
Нужен ли путевой лист
Доброго времени суток. У меня личная газель термо будка, оформлена на подругу, гоузоперевозками я не занимаюсь, вожу только свое ну и как легковую использую. Нужен ли путевой лист в данном случае? Заранее спасибо.
24 июня 2015, 07:32, вопрос №882096, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2018