8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли снятие с очереди на участок многодетной семьи, если старшему сыну исполнилось 23 года?

Находился в очереди, на выделение земельных участков многодетным семьям с 2012-го года по 2017 год. Старший сын вырос, достиг 23-х лет , и не обучается. С очереди сняли. Мотивируют тем, что статус многодетной семьи потерял. Вопрос: Правомерно ли меня сняли с очереди? И .. есть ли какая компенсация, кто оказался в моей ситуации? Спасибо.

10 февраля 2018, 03:27, Вэтта, г. Салехард
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Общие условия для предоставления земельных участков примерно одинаковы во всех регионах, и существует общее требование: возраст детей не должен превышать 18 лет. Хотя есть исключение: учитываются и дети до 23-х лет, если они учатся и не работают официально.Можно попробовать обратиться в суд за получением денежной компенсации вместо участка, но данный вариант возможен не в каждом регионе. Срок исковой давности 3 года в соответствии со ст. 196 ГК РФ.

10 февраля 2018, 05:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли продлить удостоверение многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста могу ли я продлить удостоверение как многодетная семья? Если старшей дочери исполнилось 18, но она учится ещё в школе?
14 марта 2019, 13:32, вопрос №2291041, Надежда, г. Екатеринбург
2 ответа
Социальное обеспечение
Сохраняется ли статус многодетной семьи, если старшему ребенку уже 18 лет?
Добрый день. Сохраняется ли статус "многодетная семья", состоящая из троих детей, если старшему сыну исполнилось 18 лет, он студент очной формы обучения. Спасибо.
21 марта 2018, 18:18, вопрос №1942344, Юлия, г. Иваново
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли получение сертификата на земельный участок, если старшему сыну уже 23 года?
5 лет назад встала в очередь на земельный участок, недавно старшему сыну исполнилось 23, год назад моя очередь была 9212. Сохраняется ли мое право на получение земли и можно ли оформить сертификат. Спасибо за ответ.
06 марта 2017, 06:27, вопрос №1561941, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Сохраняются ли льготы у многодетной семьи, если старшему ребенку 18 лет, но он еще обучается?
Останутся ли льготы у многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он получает средне-специальное образование на дневном отделении?
01 января 2016, 22:48, вопрос №1088622, Ольга, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Является ли семья многодетной,если старшему сыну исполнилось 18 лет?
Здравствуйте! Подскажите, моему старшему сыну исполнилось 18 лет, он учится в техникуме на дневном и двое маленьких детей. Мы являемся многодетными или уже нет?
17 сентября 2015, 12:31, вопрос №978503, Татьяна,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.02.2018