Споткнулась о покрытие при выходе из магазина и получила перелом сустава, могу ли им это предъявить?

Несколько дней назад, при выходе из магазина "Перекрёсток", я споткнулась о покровое покрытие, упала и повредила руку. В результате чего получила перелом локтевого сустава и мне наложили гипс. Могу ли я предъявить что-то магазину?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Сложный вопрос, и исход может быть любым.Ведь и на ровном месте люди падают, так случается, согласитесь.

Такие дела сложно выиграть, если полиция не осмотрела место происешествия и нет протокола осмотра, в котором следователь возможно установит, что покрытие не закреплено или есть препятствия на поверхности пола. Если есть вина магазина, то дело выигрышное