Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Собрание участников кооператива

Обязан ли председатель ЖСК являться на собрание членов кооператива по их требованию ( ссылку на закон если можно)

25 Августа 2013, 23:01, вопрос №190296 Artem, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Артем.

    Согласно статьи 116 ЖК РФ "Управление в жилищном кооперативе":

     «1.Высшим органом управления жилищного кооператива является общее собрание членов кооператива (конференция), которое созывается в порядке, установленном уставом кооператива».

    В соответствии со статьей 117 ЖК РФ "Общее собрание членов жилищного кооператива":
    «2.Решение общего собрания членов жилищного кооператива, принятое в установленном порядке, является обязательным для всех членов жилищного кооператива».
    Если же речь идет о том, что председатель ЖСК не является на собрание членов кооператива по требованию отдельных групп, то Собрание может реализовать свою власть над председателем, уволил того с должности.

    26 Августа 2013, 01:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats