Куда я могу обратиться за помощью, если муж отобрал документы?

Здравствуйте ! Состою в браке с мужем уже 3 года . Он военный человек ,увез из родного города . Поругались ,не дает денег на существование ,насильно удерживает мои документы (паспорт ,свид.о рождении на 2х деьей ,заключение брака и прописку ) говорит ,ему нужно закончить какие -то дела с моими документами .

Куда я могу обратиться за помощью и ,что делать в такой ситуации ? Я нахожусь одна с двумя малолетними детьми .

, Мария Зуенкова, г. Санкт-Петербург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для начала следует обратиться в полицию, поскольку удерживать Ваши документы муж не вправе (даже если он военный). Если же опасаетесь обращаться в полицию по каким либо причина, то следует первым делом заявить об утере паспорта, чтобы получить для начала временное удостоверение личности, пока не будет готов новый паспорт. Повторное свидетельство о рождении детей Вы можете получить в органе ЗАГС.

По крайней мере, Вам нужно начать именно с этих действий.

Будут вопросы, уточняйте, постараемся Вам помочь.

С Уважением!