Можно ли получить условное наказание по статье 111 часть 2 УК РФ?

Такая ситуация, брат с друзьями стояли в подъезде, выпивали, началась ссора, и так получилось что одного знакомого брат ударил ножом в печень! Заявление писать потерпевший писать не будет! Осудили по ст 111 ч 2 по з! В браке, детей своих и усыновленных нет! Осуждён ранее не был! Реально ли получить условное???? Спасибо

, Альбина, г. Набережные Челны
Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте.

По ч. 2 ст. 111 УК предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. То есть статья тяжкая и условно тут получить очень проблематично. Хотя, конечно, многое зависит от конкретных материалов дела. Однако Вы указываете, что уже осудили. Тогда видимо и конкретное наказание уже определено.

Альбина
Клиент, г. Набережные Челны

Завтра он подпишет обвинение, так же подписка о не выезде, сказали суд примерно в конце марта, вину признал