192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли получить гражданство РФ без получения ВНЖ для гражданина РБ?

Можно ли получить гражданство РФ без получения ВНЖ для гражданина РБ прожившего в РФ 10 лет и имеющего жену и ребенка граждан РФ?

09 Февраля 2018, 22:12, вопрос №1902908
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
743
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Митрий!

В соответствии с п. б) части 1 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,

<иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке>, если указанные граждане и лица:

<б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;>.

По понятием "проживающие" понимается иностранные граждане, имеющие вид на жительство в РФ и зарегистрированные по месту жительства в РФ.

09 Февраля 2018, 22:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут