8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой причине не контролируется распространение тематики распития спиртного в сети?

Добрый день! Пожалуйста, объясните, почему при запрете рекламы алкогольной продукции сегодня в Интернете не контролируется распространение контента, содержащего изображение алкогольных напитков, а также демонстрирующего процесс их распития? Сегодня многие блогеры, аудиторию которых составляют преимущественно несовершеннолетние, выпивают в "прямом эфире", записывают юмористические ролики с использованием алкоголя, делятся рецептами приготовления алкогольных коктейлей, всячески демонстрируют положительное отношение к спиртному? Спасибо!

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Я полагаю что это делается, но видимо уже по принципу -нельзя объять необъятное. Вы сами вправе обратиться на сайт Роскомнадзора и сделать обращение, об информации которая на ваш взгляд нарушает закон в том числе положения Закона о рекламе.

На сайте Роскомнадзора есть панель Обращение граждан, вы свормулируйте свою жалобу и отправьте.Вам обязательно ответят и примут меры в течении месяца.

Посмотрите положения Закона о рекламе, чтобы точно указать какие именно статьи закона нарушает гражданин или организация.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.02.2018