Необходимо ли заказывать проект межевания территории?

Ситуация следующая!! Я ИП На территории п. Демянск Новгородская область у меня есть производственный комплекс естественно в промышленной зоне. - около 298 кв.м. Он у меня приобретен в частную собственность (земля и здание) в 2017 году , НО не весь. Под одной крышей 3 бокса: правый - 60 кв.м - земля и здание оформлены, 2- бокс - 133 кв.м - оформлена земля, но не не поставить на кадастровый учет здание из-за ошибок в тех. плане 2010 года, БТИ устранять не желает, хотя ошибки грубые их!!! 3 -бокс -105 кв.м - бокс мойки - считается самостроем у Администрации!! Оформить полностью здание не получается - вообще обещают снести, а туда у нас вложено большое уже кол-во денег. Из Администрации отказ за отказом!! Теперь они мне звонят и говорят: Закажите проект межевания территории квартала или двух (это решат проектировщики сами) Оплатите им все, потом в Администрации будут публичные слушания и совет Думы и депутатов, которые будут решать , жить мне или не жить, развиваться как ИП или не развиваться!!! Если да, то потом пойдет вопрос о перераспределении земель и приобретении в собственность. Администрация с этой процедурой не сталкивалась.

, Оксана, г. Великий Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Не очень ясно, в чем именно заключается ваш вопрос. То, что вынесено в заголовок, таковым не является, т.к. не требует ответа. Ваш вопрос предполагает ознакомление со всеми обстоятельствами и имеющимися документами — договорами, схемами, отказами и т.п.; определением кто именно и в чем нарушает ваши права и выработку путей решения проблемы в соответствии с изученными обстоятельствами. Это не тот вопрос, на который можно дать ответ, руководствуясь только вашим описанием.