8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я избежать лишения свободы и получить штраф из-за найденного у меня наркотического вещества?

Подскажите пожалуйста. Если наркотическое вещество с которым поймали весело точно не скажу сколько, но сказали ближе к которому могли бы дать административное наказание, а в итоге дали уголовнре. При этом до этого никогда не пробовал и на мед экспертизе все было чисто. Согу ли я без юриста избежать лишения свободы и получить штраф??

, Andrey, г. Волгоград
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

 Я бы не советовал в таких делах экономить на защитнике.

Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 50]
1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника в порядке, определенном советом Федеральной палаты адвокатов. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 — 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника в порядке, определенном советом Федеральной палаты адвокатов. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 — 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

0
0
0
0
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
При этом до этого никогда не пробовал и на мед экспертизе все было чисто. Согу ли я без юриста избежать лишения свободы и получить штраф??

Добрый вечер Андрей!

Согласен с коллегой.

Маловероятно. Обращайтесь к опытному защитнику: адвокату.  Готовы помочь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я забрать зарплату и уволиться одним днём?
Здравствуйте, работаю на не официальной работе уже около 2 лет ассистентом стоматолога. Причина моего желания уволиться: работаю 50- 60 часов в неделю, ни разу не давали больничный и отпуск. Каждый раз когда дают выходной, потом говорят некому выйти и давят этим, приходиться выходить на работу. Могу ли я забрать зарплату и уволиться одним днём?
, вопрос №4073940, Мария, г. Воронеж
Наркотики
Здравствуйте я очнулся в реанимации у меня была кома как выяснилось от какого-то наркотического вещества сейчас мне приписывают статью 6.9 что мне делать
Здравствуйте я очнулся в реанимации у меня была кома как выяснилось от какого-то наркотического вещества сейчас мне приписывают статью 6.9 что мне делать ! Полиция говорит что составит протокол , затем суд и лечение ! Я водитель и не употребляю у меня семья дети работа
, вопрос №4073733, Елена, г. Москва
Миграционное право
Могу ли я избежать депортации в связи с тем что я по национальности русский?
У меня просроченная миграционная карта? Могу ли я избежать депортации в связи с тем что я по национальности русский?
, вопрос №4072559, Саедшох, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018