Сохраняется ли звание при переходе из МВД в Росгвардию на военную должность?

Сохраняется ли звание при переходе из МВД в Росгвардию на военную должность. На срочной службе в армии был старшим лейтенантом запаса. В полиции был в звании майора внутренней службы

Уточнение от клиента

Переходил в росгвардию из полицию через увольнение по собственному желанию

В кадрах росгвардии сказали что только возратят звание старшего лейтенанта и ни на что не ссылаются

, Максим, г. Оренбург
Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

В соответствии с указом Президента РФ от 05.04.2016 N 157 (ред. от 30.09.2016) «Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации» сотрудники, переходящие вместе со своими подразделениями из МВД в нацгвардию, сохранят свои звания и социальные гарантии полицейских, в том числе право на получение жилья.

Подразделения, которые переходят в новую структуру, будут находится в оперативном подчинении министерства. Порядок оперативного подчинения устанавливается министром внутренних дел Российской Федерации по согласованию с директором Федеральной службы войск национальной гвардии РФ федеральной службы продолжат работать на своих должностях без переаттестации и переназначения до проведения соответствующих организационно-штатных мероприятий", соответственно, и заключенные с ними «контракты о прохождении военной службы действуют в течение сроков, на которые они были заключены.