Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нечем платить кредит

Добрый вечер! Мой свекр имеет много займов в разных банках сумма долга 2 млн. Рублей. Если посчитать по всем кредитам сколько ему отдавать, то выходит более 100 тыс.в месяц. Узнали мы все слишком поздно, так сказать когда он уже не смог платить по всем займам, стали звонить из банков. Помогаем, но понимаем, что это каждый месяц приличные деньги и реально нам тоже сложно! Сами имеем займы, не готовы мы к увеличению сумм оплат в месяц. Подскажите как можно помочь ему, что делать в сложившейся ситуации? Банки звонят постоянно, говорят, что суд не за горами. Мы в ужасе.... Понимаем, что плачевно все может закончится. Да и долг не одному банку а более 15 если не ошибаюсь.

25 Августа 2013, 22:55, вопрос №190274 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    У Вас вариантов не много:

    1. Договариваться с банками о реструктуризации долгов и платить.

    2. Ждать решения суда. Писать в суд заявление о предоставлении рассрочки и платить.

    Не платить не получится в любом случае. Хотя если у свекра нет денег и имущества, то приставы будут бездействовать.

    26 Августа 2013, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats