Как делится налоговый вычет на квартиру после развода?
Здравствуйте,есть квартира приобретенная в ипотеку получаю по ней налоговый вычет ,развелась с мужем требует половину с вычета .Должна ли я ему возвращать?
, Екатерина, г. Курск
Алексей Седых
Екатерина, с учетом тех сведений, что вы сообщили в своем вопросе, нет возможности ответить на ваш вопрос. Уточните ряд моментов, чтобы я попытался вам помочь:
- кто является собственником квартиры и в какой момент она приобретена? Во время брака или до него
- оформлялось ли вами заявление в ФНС о распределении вычета между вами и супругом?