Грозит ли уголовное наказание в данном случае?

что мне делать мне может грозить угаловное наказание если я приду в налоговаю и заявлю что я хочу снять с себя фирмы

, максим, г. Москва
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Если я Вас правильно поняла, то речь идет о фирмах, в которых Вы являетесь номинальным директором?

Вам сначала нужно узнать, прошли ли через расчетные счета этих фирм денежные средства. Если прошли, то в каком объеме.

Дело в том, что если через счета были проведены крупные суммы денег, то снять с налогового учета фирму Вам будет не так-то просто. Сначала нужно будет заплатить все положенные налоги с тех сумм, которые прошли через счета.

Если, придя в банки, где открыты счета, увидите, что проведены денежные средства, то обращайтесь в следственный комитет. Только советую для этого привлечь адвоката, т.к Вас могут заподозрить в соучастии в преступлении.

максим
Клиент, г. Москва

ну щита открыты по моему и какие то средства тоже проходили ну информацыя не точна

максим
Клиент, г. Москва

а какие действия предпринимать мне нужно?