8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплачивает северный коэффициент

Здравствуйте. Мне 24 года. Всю жизнь прожила в Красноярском крае. В 2008 году переезжала на 2 месяца на Урал, но через 2 месяца вернулась в красноярский край, по сей день там и зарегистрирована. Работаю в амурской области. Какие надбавки мне положены? И куда обращаться, если положенные мне надбавки работодатель не выплачивает.

, Любовь, г. Красноярск
Ксения Антоненко
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Уточните, в каком городе именно Вы работаете?

Дело в том, что согласно действующему законодательству на территории Амурской области в местностям, приравненным к районам Крайнего Севера относятся только районы: Зейский, Селемджинский и Тындинский; города: Зея и Тында.

Если Вы работаете в одном из указанных регионов и ранее работали в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, то для расчета северной надбавки Вам необходимо предоставить работодателю трудовую книжку, в которой будет указано, что работа в той или иной организации была работой в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Для этого в трудовой книжке рядом с каждым новым местном работы должна быть соответствующая запись (например: МОУДОД Детский сад №36 «Ромашка» Местность, приравненная к районам Крайнего Севера). Если такой записи (рукописной или печати) рядом с местом работы нет, то работодатель не знает, что именно это место работы было в местности, приравненной к РКС (например, если написано просто: ИП Иванов И.И., то не понятно, где именно Вы работали).

Попробуйте сначала выяснить про данные записи в трудовой книжке.

По поводу факта проживания в местности, приравненной к Районам Крайнего Севера,  то работодатель не должен самостоятельно узнавать регионы Вашего проживания до трудоустройства. Вы должны предоставить подтверждающие документы (если в паспорте отсутствуют штампы о регистрации, то это могут быть справки из миграционной службы с места регистрации и т.д.)

С уважением,

Антоненко Ксения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 14.02.2018