8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время погашаются долги по штрафам ГИБДД?

У меня оказались просроченные штрафы в гаи на 7 месяцев. Что будет если остановят и проверят по базе? И через какой период они гасятся?

, Максим, г. Екатеринбург
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Будут взыскивать и привлекать дополнительно по 20.25 КоАП РФ.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

4. Уклонение от отбывания обязательных работ -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

5. Нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Примечания:

1. К административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, не привлекаются иностранные граждане и лица без гражданства в случае, если они своевременно не уплатили административный штраф, который был назначен им одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи.

3. Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Екатеринбург

Оплатить можно так же по постановлению, и ту сумму на которую выписывали штраф

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, интересует вопрос, выписан штраф ГИБДД 30т.р.за управление в нетрезвом состоянии, не оплатил во
Здравствуйте, интересует вопрос,выписан штраф ГИБДД 30т.р.за управление в нетрезвом состоянии,не оплатил во время, сейчас он передан приставам,плачу частями через госуслуги,если дадут в двойном размере,то для возврата прав нужно будет полностью гасить штраф и основой и в двойном размере?
, вопрос №3103986, Дмитрий, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Читала много об этом, пишут, что со временем погашается, стирается пометка, но это было 2015 году, но все равно запись имеется, что судима
Здравствуйте,могут ли меня принять на работу в Шереметьево на должность инспектора досмотра,если ранее была привлечена к уголовной ответственности за примерением сторон,но в справке все равно написано,что судима?Читала много об этом,пишут,что со временем погашается,стирается пометка,но это было 2015 году,но все равно запись имеется,что судима!
, вопрос №3203994, Марина Валерьевна Пичугина, г. Москва
Автомобильное право
В течение какого времени надо оплатить штраф по статье 228 часть первая
В течение какого времени надо оплатить штраф по статье 228 часть первая
, вопрос №3247179, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте через какое время после оплаты штрафа удаляется ли он из базы?
Здравствуйте через какое время после оплаты штрафа удаляется ли он из базы? Правда это?
, вопрос №3255514, Александра, г. Москва
Семейное право
Через какое время МФОпродают долг коллекторам
Через какое время МФОпродают долг коллекторам
, вопрос №3282954, ВЕРОНИКА, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018