Правомерно ли через мой участок проходит газовая труба?

Через мой участок еще с советских времен проходит газовая труба на высоте 2 метра,скажите это законно?

, Павел, г. Самара
Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

добрый день

для ответа на ваш вопрос требуется подробно изучить ситуацию. получить документы подтверждающие  основания для нахождения такой трубы на вашем участке, какая именно труба, кем проведена, кому принадлежит. и т.д.

так просто сказать нельзя.