Будет ли сделан перерасчет пенсии,если я укажу другой период в заявлении?

Будет-ли пересчитана пенсия если я укажу другой период в заявлении на пересчет,т.к. сейчас получены справки(которых не было в начале) и был использован стандартный период 2000 - 2001 г.

, Александр, г. Самара
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Да, пенсию должны пересчитать. Надо обратиться в Пенсионное отделение Вашего города и подать заявление о пересчете пенсии, но это можно сделать только 1 раз.