Можно ли списать долг за капитальный ремонт МКД, сделав его своими силами?
Добрый день.
Накопился долг за кап.ремонт. Могу ли я сделать ремонт в подъезде своими силами, а в фонд предоставить фото до и после, так же чеки, что бы с меня списали долг?
Можно ли не платить за кап.ремонт вообще?
, Наталья, г. Саратов
Яна Московских
Добрый день, Наталья!
Текущее законодательство не предусматривает такой возможности.
К тому же в рамках капитального ремонта производятся более глобальные работы, нежели ремонт подъезда — это замена лифтов, ремонт крыш, замена всех труб в доме и полная внешняя отделка дома.