8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за повторную езду в нетрезвом состоянии, если нет доказательств нахождения за рулем

ДЕНЬ ДОБРЫЙ.

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО НЕ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ В МОЕЙ СИТУАЦИИ. ЕХАЛ ЗА РУЛЕМ В НЕ ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ И ПЕРЕД ГАИШНИКАМИ БЫСТРО ПЕРЕПРЫГНУЛ НА ПАССАЖИРСКОЕ СИДЕНЬЕ, НА МОМЕНТ КОГДА ПОДОШЕЛ ГАИШНИК ЗА РУЛЕМ СИДЕЛА УЖЕ ЖЕНА. ГАИШНИКИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ВИДЕЛИ ВСЕ МОИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ В МАШИНЕ, НО ЕСТЬ ЛИ У НИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В ЭТОМ Я НЕ УВЕРЕН.. ОТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ Я ОТКАЗАЛСЯ..ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СУД.. РАНЕЕ В 2009 Г БЫЛО ПЕРВОЕ ЛИШЕНИЕ ПО ПОВОДУ НЕ ТРЕЗВОГО СОСТОЯНИЯ ЗА РУЛЕМ, ПОВЛИЯЕТ ЛИ МОЕ ПЕРВОЕ ЛИШЕНИЕ НА СЕГОДНЯШНЮЮ СИТУАЦИЮ? ЧТО МНЕ ГРОЗИТ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ

, ВИКТОР, г. Тамбов
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В Вашей ситуации повторность не усматривается, если с момента, как Вы получили после лишения водительское удостоверение, прошло более года.

Если я правильно понимаю, Вас привлекают к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Если Ваша вина будет доказана, Вам грозит административное наказание в виде штрафа 30 000 руб с лишением права управления транспортными средствами на срок от 18 до 24 месяцев

0
0
0
0
Олег Переродов
Олег Переродов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Виктор!

В соответствии с частью 4 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в редакции, действовавшей на момент обстоятельств, послуживших основанием для привлечения Вас к административной ответственности) повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Федеральным законом от 31 декабря 2014 года N 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения», вступившим в силу с 1 июля 2015 года, часть 4 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях признана утратившей силу, а Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 264.1, которой установлена уголовная ответственность за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации либо указанной статьей.

0
0
0
0
Екатерина Наумова
Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, 

Вы согласились с протоколом? внесли в него свои замечания и какие? Согласно постановлению Верховного суда обязанность доказывания о том, что вы управляли лежит на сотруднике ДПС. Но при этом Вас не освобождает от обязанности доказать, что Вы не управляли. В суд вызывайте Вашу жену в качестве свидетеля. были ли понятые. Желательно ознакомится с проколом, чтобы понять, что утверждают  сотрудники ДПС. За отказ от медицинского освидетельствования ч.1  ст 12.26 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде лишения права управления на 1 год 6 месяцев и  штраф 30 000.   С уважением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Дата обновления страницы 09.02.2018