Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Социальные выплаты ЧС

Здравствуйте!В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 27.1 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (далее - Закон РФ от 15.05.1991) право на ЕДВ имеют дети первого и последующих поколений граждан. Но законом не предусмотрено кто же относится к детям 1 и последующих поколений и соответственно к имеет право на ЕДВ по данному основанию?Имеют ли право внуки?

01 Октября 2012, 11:30, вопрос №19022 Екатерина, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    прямые поколения: читайте в этом отношении гражданское законодательство, оно говорит как раз об этом в плане наследственной очереди. все внуки и правнуки и ... законодатель сам поймал себя в ловушку - (закон не имеет обратной силы, а следовательно ухудшить нельзя... так что все поколения будут иметь льготы.

    01 Октября 2012, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats