Можно ли отказаться от сделки по заниженной цене при договоре с риелтором?

Здравствуйте. У меня такой вопрос- продаю квартиру ч-з риэлтора в договоре указана цена 2900руб., живу в др. городе , он ставит меня перед фактом( по телефону) что нашел покупателя за 2600 и уже взял задаток( сколько не сказал) и надо приехать быстрее на оформление сделки. Я не согласна с такой ценой. Но вот в договоре есть пункт-Особые условия - 6.3. Настоящий договор считается исполненным исполнителем в момент подписания Заказчиком и (или) третьим лицом, информация о котором была предоставлена исполнителем Заказчику соглашения о задатке, свидетельствующего об их намерениях по распоряжению Обьектом недвижимости. Я могу отказаться от сделке по заниженой цене? Кроме основного договора я ничего не подписывала.

  • P_20180209_110251
    .jpg
  • P_20180209_110307
    .jpg
, Валентина Комаристая, г. Краснодар
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Валентина!

Данный договор заключен между Вами и риэлтором, исполнителем по договору является риэлтор. Поэтому данный договор по оказанию услуг риэлтора считается исполненным, что влечет Ваше обязательство по оплате услуг риэлтора и дальнейшего его прекращения.

Что касается Ваших дальнейших действий по продаже квартиры, необходимо смотреть договор. Если требуется такая консультация, можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Софья.

Валентина Комаристая
Клиент, г. Краснодар

так Риэлтор нашел покупателя на 2600 руб, а в договоре 2900 руб, и я цену не меняла. получается, что он может и за любую цену продавать, не оглядываясь на цифры в договоре?

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Все зависит от того, какая цена продажи указана в самом договоре. Если вы уже подписали акт, то вам придется платить.

Валентина Комаристая
Клиент, г. Краснодар

Цена в договоре 2900руб, ничего кроме этого договора я не подписывала. Риелтор сказал, что нашел покупателя на 2600руб и взял задаток. я не согласна с такой ценой

Все правильно. Тогда Вы ничего не подписывайте и не соглашайтесь с данной ценой. А Вы риэлтору доверенность выдавали?