Как выйти из созаемщиков по ипотеке после расторжения брака?
Здравствуйте.
У меня такой вопрос, как выйти из созаемщиков, по ипотечному кредиту, с супругой мы уже в разводе, квартира в общедолевой собственности, т.е 1/4 часть у меня и такая же у супруги, плюс еще у несовершеннолетних детей по 1/4 - й. Ипотеку брали в сбербанке, квартира у них в залоге. Как поступить? Вместе уже не живем, я переехал в другой город, нужно тоже покупать жилье, но банки отказывают из за первой ипотеки.