8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так, чтобы по данным ребенка не было видно судимости отца?

Здравствуйте! Бывший муж с судимостью,у нас совместный ребенок,мальчик хочет поступать в военное,как быть? Сменить фамилию ребенку или нужно чтоб отец отказ писал и менять опять же фамилию?

, Степанова Екатерина Игоревна, г. Челябинск
Лев Большаков
Лев Большаков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. При поступлении в военный ВУЗ судимость родителей и так не будет видно, если ее не укажет сам абитуриент в соответствующей графе в анкете. «Видна» она может стать при оформлении допуска к государственной тайне, но это скорее произойдет уже после окончания ВУЗа или непосредственно перед окончанием. Разного рода «отказы» вряд ли могут здесь помочь и на что-то повлиять. Единственное абитуриент может в дальнейшем сослаться на то, что не знал о судимости отца, что родитель не ставил его в известность об этом.   

0
0
0
0
Григорий Ушаков
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Уточнение Судимость отца хранится в ИБД МВД РФ 75 лет. Всех поступающих в военный вуз по ней проверяют и о судимости узнают. Смена фамилии и прописки отцу и сыну как вариант...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне нужно обратиться письменно, а не в форме звонке, отец избивает меня и обращается как с животным, может
Мне нужно обратиться письменно, а не в форме звонке, отец избивает меня и обращается как с животным,может избить так что попаду в больницу или что-либо сломать,заставить съесть то что вырывал или сырую грязь, я же не делал ничего плохого чтобы со мной так обращались , но обращаться в органы нет смысла,ибо отца знают и сразу звонят ему, сколько бы я ни пытался, у меня из-за этого страх вообще к любому человеку и я не могу говорить с людьми, из-за этого страха резкие перепадки настроения, из состояния слез в истерический смех, обмороки и сложно дышать. Я устал уже от этого
, вопрос №4077059, Анонимно пожалуйста, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Военное право
Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром
Здравствуйте, у мужа было минно-разрывное ранение. Сейчас находится в отпуске по болезни. Но сказали что сделали запрос на операцию и пока ждет операцию он должен на територии СВО. Якобы его подразделение там. И его подразделение находится на первой линии фронта. Что делать? Как пройти ВВК на степень годности? Ограничения в здоровье есть так как у него не рабочая правая рука и осколки в голове? Он просто физические не сможет выполнять свои задачи? Что можно сделать так как говорят если на територия Сво не поедешь то обьяваю дезиртиром. Был бы здоровый поехал но в каждом госпитале говорят что он уже по голове подходит на списание а на Ввк не направляют?
, вопрос №4075990, Наталья, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте, биологический отец узнает про ребенка в алкогольном опьянении, алиментов не платит, ребенку не помогает
Здравствуйте, биологический отец узнает про ребенка в алкогольном опьянении, алиментов не платит , ребенку не помогает
, вопрос №4075879, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Муж на сво, обоюдное желание на развод и два ребенка не достигшие 18 лет, при разводе отстанутся с ним, в течение какого времени нас разведут и отец вернется с СВО для воспитания детей?
Муж на сво, обоюдное желание на развод и два ребенка не достигшие 18 лет, при разводе отстанутся с ним, в течение какого времени нас разведут и отец вернется с СВО для воспитания детей?
, вопрос №4075371, Вероника, г. Иркутск
Все
Добрый день такая ситуациямой молодой человек разводится с
Добрый день ,такая ситуация..мой молодой человек разводится с женой,она подала алименты на себя и на ребенка при этом указала не верное место работы и заработную плату..можно ли как то за это ее наказать? еще он уходит на сво,я беременная из-за того,что жена долго тянет с разводом,мы не смогли расписаться, можно ли как то сделать так,чтобы наш ребенок не остался у разбитого корыта? и можно ли сделать тест днк через брата молодого человека,чтобы доказать ,что ребенок жены не от него?
, вопрос №4075035, Дарья, г. Омск
Дата обновления страницы 09.02.2018