8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель оспорить пункт трудового договора?

Добрый день. . Аптечный пункт владелец сдал в аренду другой фирме, без смены юр. лица. Нынешний работодатель в цвет сказал, что зп слишком большая всеми способами пытается её уменьшить. например, заставляет писать заявление на другую должность с меньшим окладом, но почему то на 1,25 ставки ( не перевод и прием по совместительству), что в принципе противозаконно.В настоящий момент новым руководством оказывается давление: угрожают увольнением по статье (типа сделаем 3 приказа о дисциплинарных взысканиях и уволим). Теперь увидели, что в трудовом договоре оклад не напечатан а написан ручкой цифрами и прописью, грозят оспорить этот пункт и установить меньший оклад. Что делать в такой ситуации? Работу я свою выполняю добросовестно, никаких нареканий за 7 лет работы не было, хочется, что все было по закону, что и было озвучено работодателю, который ответил, ещё какая то санитарка мне будет указывать.

Показать полностью
, Елена,
Сергей Сергеевич Слепухин
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Добрый день, Елена! Претензии и требования работодателя необоснованны. В случае незаконного увольнения вы вправе обжаловать соответствующий приказ в судебном порядке, что повлечет взыскание с работодателя заработной платы за время вынужденного прогула.

Текст договора выполненный рукописным способом, а не машинописным не является основанием для признания договора или его условия недействительным.

В этом случае суд обяжет работодателя представить его экземпляр трудового договора, в котором должна быть ваша подпись. В случае, если в текстах договоров будут разночтения относительно размера оклада, суд встанет на вашу строну установив, что ранее з/п выплачивалась вам в установленном в действительности размере.

Поэтому не переживайте, угрозы работодателя голословны! Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Дата обновления страницы 09.02.2018