Может ли судебный пристав-исполнитель без моего согласия проникнуть в моё жилье?

может ли судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства без моего согласия проникнуть в моё жилье для совершения своих действий - акта описи и ареста имущества?

исп.лист есть. Долг отдать нечем. Дом в залоге у банка в качестве обеспечения по другому кредитному обязательству (не ипотека а потреб.кредит физ.лица).

, Анна Турчанинова-Родина, с. Ербогачен
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Анна!
С письменного разрешения старшего судебного пристава судебный пристав-исполнитель вправе входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником. В случае отсутствия разрешения- никого не пускайте. На неправомерные действия пристава можно написать жалобу старшему судебному приставу и дублировать жалобу в прокуратуру.