8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли изменение в названии должности оргштатным мероприятием?

Здравствуйте! Подскажите, моя жена работает психологом группы по работе с личным составом ОМОН (варяг). На днях ей пришло уведомление о сокращении её должности. Но начальство говорит, что её должность остаётся только меняется название должности. И если она отказывается, то её не уволят по сокращению. Подскажите кто прав? Не является ли изменение названия должности оргштатным мероприятием? И что делать?

, Алексей, г. Великий Новгород
Лидия Каледина
Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

Работник  принимается на работу в соответствии со штатным расписанием. Сокращение должности на предприятии — обычное дело. Таким образом вносятся изменения в штатное расписание.  Этим самым работодатель регулирует фонд  заработной платы. Можно сделать вывод, что на предприятии  продолжит работать психолог, но с другим названием и  соответственно  с др. заработной платой. При сокращении работодатель должен предложить все имеющиеся у него вакансии по данной квалификации. Увольнение по этому основанию   допускается, если невозможно перевести   работника с его письменного  согласия на другую  имеющуюся  у работодателя работу(как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную  нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния  здоровья.  При этом работодатель обязан  предлагать работнику все отвечающие  указанным требованиям  вакансии, имеющиеся  у него в данной местности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2018