8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли подача иска по простой электронной почте?

У суда нет связи С порталом ГАС правосудие,возможна ли подача иска по простой электронной почте? И можно ли сделать запрос копий по электронной почте документов исполнительного листа с отправкой мне же на почту

, Наиль, г. Нижневартовск
Софья Исупова
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Наиль!

Таких способом подачи искового заявления, как подача через электронную почту процессуальное законодательство не предусматривает.Можете подать через канцелярию суда или почтовым отправление.

Относительно исполнительно листа, можете направить ходатайство о том, чтобы суд направил исполнительный лист непосредственно в службу судебных приставов для исполнения. 

С уважением, Софья.

0
0
0
0
Алексей Тюменцев
Алексей Тюменцев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Наиль!

Подать иск по простой электронной почте нельзя (его не примет суд). В таком случае лучше отправить по  Почте России.

Данные в электронном виде передаются только через ГАС правосудие

         Согласно порядка подачи в суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа

 «1.1. Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа...… предусматривающими возможность подачи документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“.»
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Дата обновления страницы 09.02.2018