Как доказать клевету в социальных сетях?
В социальных сетях у работодателя есть своя группа (доставка обедов на дом), после того, как работодатель сам приготовил пищу, суп скис, он решил выкрутиться и написал о том, что суп скис по моей вине, в связи с чем сотрудник уволен, при этом
работодатель не указал моей фамилии и имени но при этом распространил ложную информацию в сети. Можно ли привлечь его за клевету, если он не указал моих данных, но иным лицам стало понятно, что речь идет обо мне? Заранее всем спасибо.
, Вера, г. Мурманск
Павел Пономарев
Нет, без обвинения конкретного лица в неисполнении своих обязанностей, предъявить претензии нельзя.