8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отмена взыскания задолженности за квартиру?

Здравствуйте.

Вопрос следующего характера.

Имеется задолженность по квартире (не приватизированной), прописаны 4 человека.

Не живу в этой квартире больше 10 лет, есть договор аренды квартиры в другом городе, так же работа (с подтверждением) в другом городе. Буквально за 2 недели до вынесения судебного приказа о взыскании долга выписался из этой квартиры. Можно ли через суд добиться снятия долга в связи с фактическим проживанием в другой квартире?

09 февраля 2018, 02:48, Игорь, г. Владивосток
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить, подав письменные возражения в суд

09 февраля 2018, 03:22
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Владивосток

А добиться списания долга можно? То есть подтвердить в суде что фактически не проживал по месту регистрации, соответственно не пользовался коммунальными услугами и жильем в принципе.

09 февраля 2018, 09:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможна ли отмена судебного приказа, о котором узнал при вручении постановления о взыскании?
Возможна ли отмена судебного приказа, если узнал о нём только на работе когда вручили постановление о взыскании?
30 мая 2019, 08:11, вопрос №2377673, Александр, г. Томск
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова в данном случае?
При рассмотрении уголовного дела по обвинению Прохочева и Фролова в совершении убийства, в отношении Фролова был вынесен оправдательный приговор; Прохочева был осужден. В надзорной жалобе осужденный Прохочева требовал отмены приговора и направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции, указывая на допущенные судом при рассмотрении дела существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые повлияли на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора. Фролов приговор не обжаловал. Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова при рассмотрении дела по жалобе Прохочева? В каких случаях возможна отмена оправдательного приговора судом надзорной инстанции?
06 декабря 2018, 09:37, вопрос №2190094, Алина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова?
При рассмотрении уголовного дела по обвинению Прохочева и Фролова в совершении убийства, в отношении Фролова был вынесен оправдательный приговор; Прохочева был осужден. В надзорной жалобе осужденный Прохочева требовал отмены приговора и направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции, указывая на допущенные судом при рассмотрении дела существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые повлияли на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора. Фролов приговор не обжаловал. Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова при рассмотрении дела по жалобе Прохочева? В каких случаях возможна отмена оправдательного приговора судом надзорной инстанции?
04 декабря 2018, 10:03, вопрос №2187581, Инна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможна ли отмена постановления, до пересмотра по апелляционной жалобе?
АПЕЛЛЯЦИОННАЯ Жалоба была отправлена по почте. Пока почта шла. срок подачи жалобы истек. Можно ли подать заявление об отмене постановления суда по ст 4.8 КоАП? Возможна ли отмена постановления до пересмотра дела?
24 августа 2016, 04:23, вопрос №1354908, Татьяна, г. Жердевка
1 ответ
Приватизация
Возможна ли отмена приватизации квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможна ли отмена приватизации квартиры 1993 года (общая на отца и трех несовершеннолетних детей) по причине, что отец на момент приватизации пил, не понимал своих действий и состоял на учете в наркологическом диспансере. Приватизацию оформляла мать алкоголика,т.к. боялась,что его убьют-ей посоветовали включить в приватизацию детей(мать жива и может подтвердить).В настоящий момент он так-же находится на учете в НД. Можно ли подать иск на отмену приватизации и вернуть квартиру в муниц. собственность? В настоящий момент все дети совершеннолетние и у них есть приватизированные другие квартиры в Москве,но они хотят выделить свои доли по суду и продать их ,а если не получится-подарить(чтобы согласие отца не требовалось) Спасибо,если проясните ситуацию.
29 марта 2013, 10:19, вопрос №57405, Алена Иванова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.02.2018