Какое наказание грозит, если ударил человека?

Здравствуйте,я ударил человека и рассек бровь ,он обратился в полицию ,на меня составили протокол,и сказали позвонят ещё,и придется ехать ещё ехать в полицию,меня посадют

, Сергей, г. Саранск
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административногоштрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Составлен административный протокол по побоям ?????

Статья 6.1.1. Побои

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.1.1] Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Тогда могут дать арест до 15 суток в суде

Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте! При проведении судебно-медицинского исследования предстоит определить, какой вред здоровью причинен рассечением брови. Если это повреждения, не причинившие вреда здоровью, то как указали коллеги, это административная ответственность. Если лёгкий вред здоровью, то за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 115 УК РФ. Но это будет являться делом частного обвинения (при отсутствии признаков ч. 2 той же статьи). То есть пострадавший должен будет пойти в мировой суд и снова написать на Вас заявление. Если Вы уладите конфликт до момента написания этого заявления, то на этом все и закончится.