Является ли данное объявление о работе дискриминацией работников?

На стенде перед входом в организацию по обслуживанию железнодорожного транспорта повешено объявление о приглашении на работу мужчин, имеющих справку о состоянии здоровья и соглашающихся пройти профессиональный отбор.

Определите свою позицию и поясните, соответствуют ли эти требования принципу свободы труда и запрещению дискриминации, раскройте их содержание.

, алиса, г. Томск
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ирина!

Эти требования ответствуют принципу свободы труда и запрещению дискриминации. Для того, что бы дать Вам полный и развернутый ответ, потребуется определенное количество времени. С целью дальнейшего сотрудничества Вы можете обратиться ко мне в чат. Я буду рад помочь Вам решить задачу с приведением норм действующего законодательства в своем чате за умеренную плату.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!