8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рвать бюллетень на выборах президента РФ и каковы последствия?

Можно ли рвать бюллетень на выборах Президента РФ?

Здравствуйте! Меня зовут Эдуард!

Сегодня задался вопросом, а можно ли во время дня проведения выборов президента Российской Федерации, придти на свой избирательный участок: получить бюллетень и демонстративно порвать его в знак несогласия с этой процедурой под названием «Выборы Президента»? Если можно, то расскажите, что делать, если вдруг кто-то из членов УИК или сотрудников Полиции решит привлечь к какой-то ответственности за это?

Я понимаю, что фактическим знаком моего протеста против выборов может стать тот факт, что я не буду идти и голосовать. Но именно такой момент меня интересует, который я привел выше.

Заранее спасибо! С уважением Хутяев Э.

Показать полностью
, Эдуард, г. Владикавказ
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если для Вас этот вопрос и действия является принципиальными, то Вы вправе распорядиться бюллетенем на избирательном участке по своему усмотрение, в том числе и порвать, на практике правда могут вызвать и полицию, если слишком провокационно будете это делать и придется писать вам объяснительную относительно мотивов своего поступка. В итоге потеряете время. Решайте сами как Вам поступить. Всего доброго!!!

1
0
1
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Владикавказ
На вопрос, что меня мотивирует в уничтожении бюллетеня я скажу и считаю, что не хочу принимать участие в преступления. Что касается дача разъяснительной могу ли отказаться от нее на основании статьи 51 Конституции РФ?

Свидетельствовать против себя самого имеете право отказаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Выскочил варикоз на ноге 2ст, ХВН и тромбофлебит нашли
Нахожусь на СВО. Выскочил варикоз на ноге 2ст , ХВН и тромбофлебит нашли. Хотят делать операцию. Могу ли я отказаться от хирургического вмешательства и какие последствия могут быть при отказе?
, вопрос №4094655, Саша, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Дата обновления страницы 09.02.2018