8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает запись: "Ограничение прав на земельный участок"?

Здравствуйте. Хотим купить участок под ИЖС. Сделали выписку из ЕГРН об объекте недвижимости (земельный участок).

Читаем: "Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 48.02.2.98, Письмо № 0651 от 29.01.2012"

Что это означает?

Причем площадь участка 4400 кв. м, а ограничения относятся к площади 362 кв. м. Что это за загадочный пятачок на участке?

08 февраля 2018, 21:03, Елена, г. Липецк
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ограничения наложены из-за резервирования для нужд государства. Для каких конкретно нужд это Вы можете уточнить в администрации по месту нахождения участка.

Статья 56.1. Ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд

[Земельный кодекс РФ] [Глава VII] [Статья 56.1]
1. Предусмотренные подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 40 настоящего Кодекса права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков на использование земельных участков могут быть ограничены в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.

2. Ограничения права собственности и иных вещных прав на земельные участки в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд устанавливаются настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

08 февраля 2018, 21:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Ограничения на земельный участок
ЗДРАВСТВУЙТЕ , ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , СТОИТ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ВОТ ТАКОЙ :Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации 04.05.2016 — Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации 28.05.2019 — что это значит ?
17 июня 2020, 09:23, вопрос №2802081, ЛЮБОВЬ ГАШОВА, г. Бабушкин
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В выпеске ЕГРН в разделе сведения о частях участка есть запись: Ограничение прав на земельный участок
В выпеске ЕГРН в разделе сведения о частях участка есть запись: Ограничение прав на земельный участок,предусмотреные статьями 56.,56.1.Земельного кодекса РФ.Постановление правительства РФ 1404 ото 23.11.1996.временные. Участки на берегу Москва реки ,неподалёку аэродром Кубинка. Сельхозназначения для дачного строительства.
20 июля 2019, 12:07, вопрос №2442854, Наталия, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Что означают временные ограничения прав на земельный участок?
Здравствуйте, в выписке ЕГРН в разделе 4 указано: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Особый режим использования земли. Прибрежная защитная полоса р.Скалба, Постановление правительства Московской области № 571/37 от 17.09.2004, Временные. Дата истечения срока действия временного характера - 01.03.2022 Что означает определение "Временные (ограничения)" и "Дата истечения" с указанием точного срока - в Постановлении об этом ничего не сказано? А потом куда эти ограничения денутся? И что нам делать дальше с этим? Вдобавок еще есть особое указание в разделе 1: Граница земельного участка пересекает границы земельных участков (земельного участка) с кадастровыми номерами (кадастровым номером) 50:13:0050207:82. На КП часть границы имеет расхождение от 0 до 20 см на длине 15 м, но это, наверное, реестровая ошибка, т.к. в натуре просто стоял и стоит забор между участками?
03 ноября 2018, 22:21, вопрос №2155591, Виктор, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Что означает уведомление о проведенной гос регистрации ограничения права земельного участка?
Пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения права земельного участка , что это значит?
15 декабря 2017, 16:19, вопрос №1847186, Андрей, г. Иркутск
2 ответа
Право собственности
Что означает запись в документе на право собственности на землю?
Здравствуйте! Купили дом с земельным участком, в праве собственности старых хозяив прописано Вид права: собственность.ОБЪЕКТ ПРАВА : Земельный участок , категория земель: земли населенных пунктов , разрешенное использование : Для индивидуального жилья.Возможно ли будет строиться на данном земельном участке?
08 декабря 2015, 16:04, вопрос №1065505, Наталья, г. Октябрьск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2018