Возможна ли аренда земли с неустановленной категорией?

Можно ли арендовать у государства земельный участок с неустановленной категорией?

Планирую арендовать участок площадью 30-40 соток для огородничества - сажать картофель, морковь и т.д. Земли с категорией ЛПХ или огородничество трудно найти, но по кадастровой карте я нашел участки с неустановленной категорией земель, статус - ранее учтенный, имеющий кадастровый номер, стоимость, четкие границы и площадь.

, Алмаз, г. Бавлы
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно действующему земельному законодательству распоряжение, использование земельных участков с неустановленной категорией не допускается. При условии подготовки необходимых документов для предоставления вам указанного участка в аренду, по вашему заявлению администрация органа местного самоуправления подготовит в том числе и акт об установлении категории данного земельного участка. Удачи!