Проверка текста доверенности в строительную фирму

Здравствуйте, Помогите пожалуйста проверить текст доверенности в строительную фирму. Впервые приобретаю недвижимость, понимаю, что текст типовой, но все же, хотелось бы исключить любые возможные подводные камни.

  • Доверенность
    .docx
, Елена, г. Москва
Уточнение от клиента

В особенности:

, с правом приостановления, прекращения, возобновления государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРН

**

Настоящая доверенность выдана с правом передоверия.

Нужно ли право передоверия?

Добрый день! Если действительно хотите исключить «подводные камни», то лучше доверенность у нотариуса оформить, а не самостоятельно составлять. Это дороже, но минимизирует риск. Особое внимание всегда нужно уделять полномочиям, которыми Вы наделяете того, кому доверяете.

Статья 186. Срок доверенности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 186]
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Елена
Клиент, г. Москва

Данный текст доверенности был выдан строительной компанией в качестве образца, с ним я иду завтра к нотариусу делать нотариальную доверенность. Правильно ли я понимаю, что нотариус внесет необходимые правки?

Да, обычно у нотариуса есть свои образцы на все случаи, с ним оговорите уже ситуацию и если что-то нужно еще, то он добавит. Перед подписанием доверенности Вам в любом случае с текстом дадут ознакомиться.