8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на 50 % от наследства в данном случае?

Добрый день. Помогите разобраться.. Квартира была приватизирована на 2х человек( брат и сестра) Мужчина умер 50 % квартире принадлежит сестре на правах собственности.. а на оставшиеся 50% можно ли подавать на наследство...что бы получить ещё 25% от наследования.. потому что есть ещё 3я Сестра которая подаст на долю брата..

, Петр, г. Ростов-на-Дону
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, можете

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди
 
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
1
0
1
0
Дата обновления страницы 14.02.2018