Замена паспорта Казахстана при потере внешнего вида

Подскажите, пожалуйста, что делать? Гражданин Казахстана, живу и работаю в России. Постирал нечаянно с вещами паспорт. Фото, текст, визы все видно, но паспорт потерял внешний вид. Можно ли поменять его на новый в консульстве Казахстана в Москве? Боюсь, с таким паспортом не выпустят в Казахстан.

, Алексей, г. Наро-Фоминск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратиться в посольство Казахстана за заменой паспорта, если работаете по трудовому договору В РФ более года, если нет там же моженте получить "СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ВОЗВРАЩЕНИЕ"

ОФОРМЛЕНИЕ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Согласно Правилам документирования и регистрации населения Республики Казахстан (Приказ Министра внутренних дел РК от 28.11.2011 г. №631) Загранучреждениями Республики Казахстан формуляры заполняются гражданам Республики Казахстан:

1. Постоянно проживающим за пределами Республики Казахстан (то есть, те граждане Республики Казахстан, которые оформили разрешение на ПМЖ в РФ);

2. Получающим образование по очной форме обучения в учебных заведениях, расположенных на территории иностранных государств;

3. Работающим по трудовому договору на территории иностранного государства более года; членам семей указанных лиц, проживающим вместе с ними.

Источник

ПОСОЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАНВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://www.kazembassy.ru/rus/k...