Как получить деньги с магазина за длительный гарантийный ремонт?

Купил посудомоечную машину Candi. Через несколько дней после покупки она стала отключаться и выдавать на дисплее шибку Е3. Сдал в магазин на гарантийный ремонт. Хотя написано в бланке что срок ремонта 45 суток, прошло 60 и машины нет до сих пор. Магазин отвечает что машину проверили в сервисе и она исправна, поэтому претензии они не принимают ( 45 суток или деньги) и на днях пришлют. Время идет, гарантия заканчивается. Что делать?

, Олег, г. Краснодар
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Претензию принять они обязаны в любом случае. Можете выслать претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Поскольку срок прошел, и в настоящее время ответа нет (письменного), и товар Вам так же не вернули, то ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Если в течение 10 дней ответа не будет или будет отказ. То у Вас есть право в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей обратиться в суд. По Вашему месту жительства, госпошлина не платится.

С Уважением!