Возможно ли заключить договор с ТСЖ о предоставлении почасового доступа на крышу?

Здравствуйте!

Планирую открыть свое дело (организация свиданий на крыше многоэтажного дома) в связи с этим возникает несколько вопросов правового характера:

1.Возможно ли заключить договор с ТСЖ на предоставление почасового доступа на крышу (я не являюсь собственником в доме)? Необходимо ли согласие собственников?

2. Необходимо ли для этого регистрироваться в качестве ИП?

3. Так как крыша - место повышенной опасности, интересует как обезопасить себя от возможных (не дай Бог) несчастных случаев. Если, например, прописать в договоре технику безопасности и что потребитель услуг принимает всю ответственность на себя это снимет ответственность с меня как поставщика услуг?

Заранее благодарю!

, Артём,
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Возможно ли заключить договор с ТСЖ на предоставление почасового доступа на крышу (я не являюсь собственником в доме)? Необходимо ли согласие собственников?

Артем, добрый день. Для ответа на этот вопрос Вам нужно ознакомиться с документами ТСЖ для определения полномочий председателя на подписание тех или иных договоров о предоставлении имущества многоквартирного дома в аренду.

Необходимо ли для этого регистрироваться в качестве ИП?

Ваша деятельность будут  обладать признаками предпринимательской, для этого Вам необходимо открыть ООО или зарегистрироваться в качестве ИП.

Если, например, прописать в договоре технику безопасности и что потребитель услуг принимает всю ответственность на себя это снимет ответственность с меня как поставщика услуг?

Это можно и нужно будет прописать, но проблемы в виде возможного предъявления обвинения в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности это не предотвратит.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь. Удачи.