Кто виноват в данном ДТП,если в мой автомобиль въехали сзади?
Здравствуйте. Ситуация такая: остановился перед стоп линией на зелёный мигающий. И в меня въехали сзади. Водитель въехавшей машины не соблюдал дистанцию, но вину свою признавать не хочет. Завтра на разбор. Как на такие ситуации смотрят в ГИБДД?
, Миша,
Роман Олянский
В данном случае на 99.9% сотрудник ГИБДД обвинит водителя который ехал сзади. Правила дорожного движения в данном случае нам буквально дают понять, что водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.